«Стальное дерево» открыло семейное арт-пространство для жителей села
В селе Дмитриевка Белгородской области открыли новое семейное арт-пространство для досуга взрослых и детей
14 сентября 2021
«Стальное дерево» оборудовало детский автогородок новыми веломобилями
«Стальное дерево» оборудовало детский автогородок новыми веломобилями
Городской парк Обнинска пополнился современными детскими веломобилями для оснащения нового автогородка. Очередной социальный проект реализовали в Калужской области благодаря грантовой программе «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».

Презентация веломобилей прошла на городском празднике, где ребята смогли посоревноваться в знании правил дорожного движения. В ярком мероприятии участвовали дети, их родители, волонтеры, а также почетные гости - представители мэрии, ГИБДД и предприятия НЛМК-Калуга.

Обкатка новых веломобилей вызвала море эмоций у юных водителей и их родителей. На празднике с помощью волонтеров ребята изучали правила дорожного движения, сигналы светофора и разметку, дорожные знаки. Вместе с родителями они участвовали в тематических конкурсах и эстафетах.

Мальчишки и девчонки познакомились с представителями службы ГИБДД, которые рассказали о своей работе и показали всем желающим, чем оснащена настоящая патрульная машина. В завершение праздника организаторы вручили ребятам светоотражающие браслеты для безопасности на улице и сувениры на память.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Калужской области с 2019 года. При финансовой поддержке фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, в регионе реализовали несколько социально значимых проектов. Среди них - оснащение добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Калужской области современным поисковым оборудованием, обустройство спортивной площадки в Олимпийской деревне и воркаут-площадки в Обнинске, реконструкция спортивной площадки и строительство волейбольного корта на территории школы №11 в Обнинске, открытие детской и спортивной площадок в Ворсино.

Видео об открытии автогородка смотрите по ссылке

#ФондМилосердие #СтальноеДерево #СтальноеДерево2021 #МилосердиеФонд
13 сентября 2021
«Стальное дерево» помогает спасать соколов-балобанов на Южном Урале
Десять краснокнижных соколов-балобанов отпустили на волю на территории природного заповедника Аркаим благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие»
10 сентября 2021