Фонд «Милосердие» оборудовал комплекс для тренировок юных скалолазов
Новый спортивный объект открыли в селе Сенцово Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие»
15 сентября 2021
«Стальное дерево» открыло семейное арт-пространство для жителей села
«Стальное дерево» открыло семейное арт-пространство для жителей села
В селе Дмитриевка Белгородской области открыли новое семейное арт-пространство для досуга взрослых и детей. Проект по его обустройству завершили благодаря грантовой программе «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».

В этом году житель Дмитриевки Сергей Лебедев подал заявку на участие в программе и стал ее победителем. На средства гранта приобрели все необходимое для оборудования арт-пространства: раскладные столы, кресла-груши, телевизор и игровую приставку с беспроводными джойстиками. Теперь в местном доме культуры планируют проводить семейные мастер-классы по 3D-рисованию, шахматные турниры и другие культурно-досуговые мероприятия для детей и взрослых.

«Программа «Стальное дерево» предоставила нам уникальную возможность улучшить техническое оснащение культурного центра нашего села. В рамках проекта мы хотим сломать стереотип и показать местным жителям, что и сельские учреждения культуры могут быть современными, интересными и всегда открытыми для всего нового», - комментирует автор проекта Сергей Лебедев.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Белгородской области с 2018 года и направлена на поддержку инициатив активных жителей. В текущем году в регионе планируют завершить 20 новых проектов программы. Они помогут организовать места для семейного досуга и спортивных занятий, разработать образовательные и культурные программы, оборудовать музейно-выставочные пространства для жителей Старооскольского городского округа. На эти цели фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, направит около пяти миллионов рублей.

#ФондМилосердие #СтальноеДерево #МилосердиеФонд #СтальноеДерево2021
14 сентября 2021
«Стальное дерево» оборудовало детский автогородок новыми веломобилями
Городской парк Обнинска пополнился современными детскими веломобилями для оснащения нового автогородка
13 сентября 2021