«Милосердие» помогает экологическому воспитанию дошкольников
В Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открыли оригинальный дендрологический уголок в детском саду №430
25 октября 2022
Фонд «Милосердие» украсил Липецк новыми липами
Фонд «Милосердие» украсил Липецк новыми липами

В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» продолжается осенний этап программы озеленения дворов и скверов. Очередная липовая аллея появилась на улице 50 лет НЛМК. В высадке 100 саженцев приняли участие сами работники фонда.

Работы по озеленению улиц города с участием фонда «Милосердие» в этом году началась в апреле. Приоритет в выборе основного дерева отдан липе – историческому символу Липецка.

На первом весеннем этапе прошло восстановление старого зеленого фонда в Левобережном районе, где высадили несколько сотен лип и ясеней. Затем посадка переместилась на новые микрорайоны, где пока еще крайне мало деревьев и кустарников. Там появились новые липы и пирамидальные тополи.

Активные работы осеннего этапа озеленения продлятся до поздней осени и охватят почти все районы города. В посадках саженцев сотрудникам специализированной компании «Зеленхоз» помогают команды волонтеров фонда «Милосердие», общественные организации, студенты и школьники.  

«Мы регулярно занимается комплексным озеленением городских общественных пространств. Делаем это своими силами и помогаем общественникам, - прокомментировала директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай, - В этом году в липецких дворах и скверах с помощью волонтеров фонда планируем высадить около 3000 саженцев клена, туи, рябины, ели, березы, каштана, спиреи и сирени. При выборе конкретных мест для благоустройства всегда стараемся учитывать мнение жителей близлежащих домов».

В этом году фонд «Милосердие» не только высаживал новые деревья, но и поддержал необычный «зеленый» проект в Лебедяни Липецкой области. Инициатива студентов местного педагогического колледжа поможет сохранить голубую ель от вырубки и сформировать у городских жителей новую новогоднюю традицию.

Ребята стали участниками грантовой программы «Стальное дерево». Они предложили выращивать саженцы в теплице и затем в период новогодних праздников на несколько недель бесплатно сдавать 5-6 летние растения в аренду жителям города прямо в горшочке.

Подписывайтесь на официальные ресурсы благотворительного фонда «Милосердие» в социальных сетях!

ВКонтакте miloserdie.lipetsk 

Telegram @Milonews

TikTok @miloserdie.lipetsk

Делитесь этими ссылками с теми, кому, на ваш взгляд, реально нужна помощь!


24 октября 2022
Фонд «Милосердие» помогает украшать общественные пространства Липецка
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на одной из центральных улиц Липецка открыли новое граффити
24 октября 2022