Липецк станет чище
Фонд "Милосердие" стал инициатором серии субботников в разных районах Липецка
5 мая 2022
Жители Липецкой области доверяют социальным программам фонда «Милосердие»
Жители Липецкой области доверяют социальным программам фонда «Милосердие»
В Липецкой области завершили социологическое исследование по изучению мнения жителей региона о социальных программах, которые реализует благотворительный фонд «Милосердие». Полностью или частично деятельности организации доверяют 89% респондентов

Исследование проводила группа преподавателей и студентов Липецкого государственного педагогического университета во главе с профессором кафедры социологии и управления, доктором социологических наук Дмитрием Катаевым. В ходе уличного опроса свое мнение высказали более 2500 респондентов в возрасте от 14 лет и старше. Все они проживают на территории Липецка и Ельца, а также в сельских поселениях Липецкого района.

Результаты исследования выявили высокую осведомленность жителей о деятельности фонда и его программах. 77% респондентов в основном или частично знают о «Милосердии» и направлениях его работы. Информацию о них участники опроса получают из региональных СМИ, социальных сетей, медийных ресурсов самого фонда, а также от друзей и коллег. 

О программе «Стальное дерево», которая действует на территории региона уже шестой год, знают 61% опрошенных. Из них 71% полностью или в большей степени доверяют ей. 
Приоритетными для дальнейшей работы фонда респонденты считают развитие направлений, которые связаны с реабилитацией и лечением детей и взрослых, поддержкой ветеранов, продвижением грантовой программы «Стальное дерево». 

 «Впервые за 23 года деятельности фонда мы провели такое масштабное исследование в Липецкой области, где реализуется большая часть наших социальных программ. Для нас очень важна постоянная обратная связь от жителей региона. Это – ориентир, который помогает понять, что мы делаем правильно, а где еще надо усилить поддержку. Приятно, что по результатам опроса большая часть жителей региона позитивно оценивает нашу работу. Будем и дальше совершенствовать программы, чтобы реальная помощь дошла до тех, кто в ней нуждается больше всех», – прокомментировала директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай.
 
Ознакомиться с результатами социологического исследования о деятельности фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, можно по ссылке.

#БФМилосердиеЛипецк #ФондМилосердие #МилосердиеФонд

Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Является крупнейшей благотворительной организацией Липецкой области, входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Фонд включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций, член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». 

Фонд «Милосердие» помогает в организации общественно значимых мероприятий в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды -  золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и трижды - высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". Грантовая программа «Стальное дерево», которая реализуется при поддержке Фонда, стала победителем всероссийского конкурса «Лучшие социальные проекты России».

Фонд «Милосердие» в социальных сетях

ВКонтакте miloserdie.lipetsk 

Telegram @Milonews

TikTok @miloserdie.lipetsk

5 мая 2022
Финальный аккорд субботников от "Милосердия"
Сегодня в Липецке прошли последние субботники из апрельской серии, которые организовал фонд "Милосердие"
30 апреля 2022