«Зарядка со стражем порядка»
16 мая активисты городского велосипедного движения из группы «Маунтинбайк в Липецке» совместно с Госавтоинспекцией провели велосипедную «Зарядку со стражем порядка» на территории МОУ СОШ № 51.
16 мая 2019
«ВелоЛампа-2019»
«ВелоЛампа-2019»
В последнюю субботу апреля в рамках «Стального дерева» в Студеновском карьере состоялась встреча Евгении Уваркиной и неравнодушных к проблемам экологии липчан.

Общественники рассказали исполняющей обязанности мэра Липецка о масштабном сбросе строительного и бытового мусора со стороны Тамбовской трассы. Предприниматели, ведущие в этом месте строительство спортивных объектов, объяснили, что необходимо засыпать значительную часть карьера строительными отходами, но не смогли ознакомить собравшихся с актуальной информацией о проекте. По предложению Евгении Уваркиной работы на этой территории будут приостановлены, пока в администрацию не будет предоставлен детальный проект строительства.

После обсуждения краевед Эдуард Анохин провел экскурсию по Суденовскому карьеру, рассказал об истории его возникновения и развития. Липчане поучаствовали в конкурсах и подвижных играх, а также посмотрели видеоролики о спорте, туристизме и экологии.

Улучшением состояния Студеновского курьера неравнодушные липчане из группы «Маунтинбайк в Липецке» занимаются уже несколько лет. В прошлом году на этой территории в рамках "Стального дерева" уже был реализован проект по созданию «Байк-парка».
27 апреля 2019
«Стальное дерево» в Москве
14 марта для победителей проекта «Стальное дерево-2018» из Заринска, Старого Оскола и Липецка в Московском представительстве НЛМК организовали прием.
Активных участников проекта приветствовали руководители компании – вице-президент по кадрам и системе управления Михаил Архипов, директор по экологии Галина Христофорова, директор по связям с государственными организациями Марина Иванова – и директор социального партнера НЛМК - фонда «Милосердие» Евгения Донских.
14 марта 2019