Спортивно-развлекательный праздник
Во дворе дома №20 по ул. Стаханова прошел Спортивно-развлекательный праздник для жителей района.
14 августа 2020
В Старом Осколе наградили победителей грантовой программы «Стальное дерево»
В Старом Осколе наградили победителей грантовой программы «Стальное дерево»

Накануне, в «Центр молодежных инициатив» Старооскольского городского округа прошла торжественная церемония награждения победителей грантовой программы “Стальное Дерево”.

В 2020 году в Старом Осколе воплотят в жизнь 15 проектов грантовой программы.

Проекты посвящены разным темам. Часть из них направлена на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и заботу о пожилых старооскольцах. Другие предполагают модернизацию спортивных объектов, благоустройство территорий учебных учреждений и развитие экологического просвещения школьников.

Всего жители Старого Оскола подали на рассмотрение конкурсной комиссии 62 проекта. Лучшие инициативы отбирали представители СГОКа, благотворительного фонда «Милосердие», администрации города. Они оценивали актуальность и социальную направленность проектов, вовлеченность общественности в их реализацию.  

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Старом Осколе с 2018 года. С 2019 года в программе могут участвовать жители города, общественные и экологические организации. В 2019 году в Старом Осколе активисты завершили 12 проектов, среди которых — образовательные программы для детей и молодёжи, детские площадки для занятий спортом, проекты развития водного и велотуризма.



31 июля 2020
Стальное Дерево 2020 - г. Старый Оскол
Объявляем финалистов по г. Старый Оскол
23 июля 2020