Старт программы «Поколение+»
В сквере 11 микрорайона дан старт социально значимому  проекту «Поколение +»
13 сентября 2019
В Липецке состоялся Кубок Черноземья по маунтинбайку
В Липецке состоялся Кубок Черноземья по маунтинбайку

В Липецке прошел этап Кубка Черноземья по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Соревнования состоялись в рамках экологического проекта НЛМК «Стальное дерево» при поддержке Управления физкультуры и спорта Липецкой области и приоритетного проекта «Здоровый регион».

В этом году в стартах приняло участие более 60 спортсменов из Липецка, Тамбова, Воронежа, Белгорода и Курска. По итогам соревнований первые места в своих категориях заняли воспитанники ДЮСШ № 7 г.Липецка Дмитрий Кузьмин, Ярослав Головин и Валерия Федькина, среди взрослых участников золотые медали достались Алексею Божко и Алексею Солянину из Курска, Сергею Попову из Тамбова и представительнице Белгорода Ирине Свешниковой.

Трасса, на которой проходили соревнования, была построена в Липецке энтузиастами пять лет назад. За это время она выросла до пяти километров и изобилует различными техническими элементами, подъемами и спусками, необходимыми для езды на велосипеде к дисциплине «кросс-кантри».

8 сентября 2019
Фонд Милосердие и Профком НЛМК поздравили детей из школ-интернатов с началом нового учебного года.

В пяти учреждениях из города Липецк, Грязи, Борина, Тербуны и посёлка Дачный в рамках соц. программ "Школьная страна" и "День знаний" проведены праздничные поздравления с развлекательной программой для детей.

3 сентября 2019