Фонд «Милосердие» подарил юным жителям Усмани детский аттракцион
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, городской парк города Усмань пополнился новым детским аттракционом
21 сентября 2021
«Стальное дерево» подарило сельской детворе спортивную площадку
«Стальное дерево» подарило сельской детворе спортивную площадку
Многофункциональную спортивно-игровую площадку открыли в селе Вербилово Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». Новый спортивный объект появился в рамках грантовой программы «Стальное дерево».

В этом году житель села Алексей Носков стал участником программы с проектом «Воркаут площадка – территория здоровья». Он предложил на пустыре в центре села организовать спортивно-игровую зону с пространством для воркаута и для детских игр.

Идея Алексея понравилась жюри конкурса, и ему предоставили грант в размере 300 тысяч рублей. С помощью волонтеров и жителей села авторы проекта расчистили и выровняли площадку, вывезли мусор, сделали песчаное основание, посадили многолетние цветы и кустарники, смонтировали само оборудование.

Теперь в распоряжении сельской детворы разнообразные силовые тренажеры, разновысотные турники и брусья, наклонные лавочки для пресса, шведская стенка. Все оборудование сертифицировано и полностью безопасно для занятий спортом.

Для самых маленьких при поддержке партнеров проекта установили песочницы и качели, а для их родителей – удобные лавочки. На территории площадки поставили урны и информационный стенд.

«Благодаря «Стальному дереву» в Вербилово впервые открыли такой современный спортивно-игровой комплекс. В этом селе проживает более 120 детей. Уверена, у многих из них теперь появится дополнительный стимул развиваться физически и дружить со спортом. Мы не забыли и про малышей - на новой площадке для них оборудована благоустроенная зона с песочницами, лавочками и качелями. Это, конечно же, оценят и сами дети, и их родители», - отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

В течение последнего месяца при поддержке фонда новые спортивно-игровые комплексы также открыли в селе Калинино Задонского района и в селе села Слобода Измалковского района. Их оснастили тренажерами и качелями в рамках программы поддержки благоустройства территорий сельских поселений.

#БФМилосердиеЛипецк #ФондМилосердие #СтальноеДерево 
#МилосердиеФонд #СтальноеДерево2021 #ГрантоваяПрограмма 
#CелоВербилово #Вербилово #Воркаут
16 сентября 2021
Фонд «Милосердие» оборудовал комплекс для тренировок юных скалолазов
Новый спортивный объект открыли в селе Сенцово Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие»
15 сентября 2021