"Стальное дерево" развивает у детей экологическую культуру
В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» завершился еще один проект грантовой программы «Стальное дерево» - «Зеленые герои»
8 июня 2021
«Стальное дерево» начинает проекты на Урале
«Стальное дерево» начинает проекты на Урале

Фонд «Милосердие» поддержал 7 проектов, которые предложили жители уральских регионов для участия в грантовой программе «Стальное дерево» в 2021 году.

Получателей грантов до 300 тыс. рублей определили в результате конкурсного отбора заявок. В состав жюри вошли представители фонда, предприятий НЛМК-Сорт, администраций городов региона.

В частности, два проекта будут реализованы в Березовском. Анна Савельева поможет благоустроить территорию, прилегающую к зданию воскресной школы и хоровой студии, а Мария Ивановских создаст сенсорную комнату в центре реабилитации.

В Нижних Сергах Константин Ульданов поможет построить детскую спортивно-игровую площадку рядом с Крестовоздвиженским храмом. Еще одна детская площадка появится и в Дегтярске благодаря инициативе Ольги Холодовой. В Ревде проект Николая Крылова по освоению технологии печати автомоделей будет реализован на базе Станции юных техников, для которой будет приобретен 3d-принтер.

Инициатива авторов из Челябинской области (заповедник «Аркаим») поможет возрождению популяции сокола балобана на Урале. Кроме этого, в городе Королев, где расположено одно из предприятий Вторчермет НЛМК, Ольга Лебедок оборудует площадку для выгула и дрессировки собак.

Победители 2021 года:

Крылов Николай Аркадьевич

"Трассовый автомоделизм"

Холодова Ольга Васильевна

"Счастливое детство"

Савельева Анна Владимировна

"Создание комфортного общественного пространства в г. Березовский"

Ульданов Константин 

"Детская спортивно-игровая площадка"

Ивановских Мария Александровна

"Сенсорная комната"

Светлицкий Олег Анатольевич, Погудина Светлана Владиславовна, Косулин Даниил Игоревич

"Возрождение сокола балобана на Урале"

Лебедок Ольга Магомедовна

"Площадка для выгула и дрессировки собак" 

7 июня 2021
1500 липецких семей говорят «спасибо» "Милосердию" за помощь
Свыше 1500 липецких семей, более половины из которых – многодетные, являются подопечными благотворительного фонда «Милосердие». Благодаря такой поддержке постоянную помощь получают около 3000 детей в Липецкой области.
4 июня 2021