Фонд «Милосердие» передал 150 тонн продуктов малообеспеченным семьям
150 тонн полезного детского питания получили малообеспеченные семьи благодаря совместной акции «Время добра»
17 марта 2023
Спасибо за новые деревья!
Спасибо за новые деревья!

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» отметило вклад фонда «Милосердие» в озеленение города. Благодарность за активное участие в субботниках и посадке деревьев в рамках проекта «Лес Победы» вручили руководству фонда.

В прошлом году по инициативе «Милосердия» в Липецке и Старом Осколе прошла серия субботников. В них приняли участие жители микрорайонов, школьники и общественники. Фонд помог обеспечить перчатками, мешками и организовал вывоз собранного мусора для безопасной утилизации.

С мая по октябрь во дворах и скверах Липецка волонтеры фонда вместе с жителями города высадили около 3000 саженцев клена, туи, рябины, ели, березы, каштана, спиреи и сирени. В этом году новая программа озеленения стартует уже в апреле.


Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». 

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 8 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды - золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и четырежды – высшей наградой всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства. 


Фонд «Милосердие» в социальных сетях

 Вконтакте 

 Telegram

 TikTok 


16 марта 2023
Лица «Стального дерева»: Татьяна Загибалова
Вместе с коллегами Татьяна успешно завершила творческий проект для 30 детей, оставшихся без попечения родителей
16 марта 2023