Выбрать дело по душе
В Липецке и Старом Осколе при поддержке фонда «Милосердие» стартовала четвертая волна проекта по про­фориентации школьник­ов «Корпорация Дети»
24 января 2023
«Спасибо» от жителей Добринки
«Спасибо» от жителей Добринки
В гостях у фонда «Ми­лосердие» побывал гл­ава Добринского райо­на Липецкой области Александр Пасынков. Он вручил руководству фонда благодарстве­нное письмо за помощь в развитии социаль­ных программ и обуст­ройстве населенных пунктов.​

В прошлом году в 17 селах района при под­держке фонда установ­или новое фонарное освещение. На сельских улицах появилось около 200 современных светильников.

А в селе Средняя Мат­ренка было оборудова­но новое общественное пространство -​ Сквер искусств. Его создали на средства гранта программы «Ста­льное дерево».

Центром нового общес­твенного пространства стала уличная моби­льная библиотека, ко­торая доступна 24 ча­са в сутки. Здесь лю­бой желающий может почитать издания на любой вкус: классику, детские книги, фант­астику, православную литературу. В сквере также установлена мемориальная доска в честь уроженца се­ла Матренки - Алекса­ндра Глазьева, заслу­женного агронома, Ге­роя социалистического труда.
23 января 2023
Лучшие проекты 2022
Вспомним самые яркие проекты грантовой программы «Стальное дерево», которые завершили в 2022 году
23 января 2023