Победа на конкурсе РСПП
С начала пандемии COVID-19 фонд «Милосердие» активно участвовал в реализации ряда мероприятий по поддержке жителей регионов присутствия Группы НЛМК и медицинских организаций
9 апреля 2021
Сохранить память о героях
Сохранить память о героях
При поддержке фонда в Липецке продолжится конкурс «Семейный альбом». Он поможет липецким школьникам повнимательней изучить свои семейные альбомы и поделиться рассказом об интересной судьбе родственников.

К сожалению, не все подростки сегодня знают о своих героических предках. Вернуть утраченные воспоминания поможет семейный альбом – это место, где встречаются поколения. Подрастающие внуки с интересом разглядывают старые фотографии и расспрашивают родителей, бабушек и дедушек о людях на старых снимках. Рассказывая истории своих родственников, старшие поколения, наверняка, вспомнят о Великой Отечественной войне и других испытаниях.

Акция «Семейный альбом» впервые прошла в Липецке в 2019 году и сразу получила живой отклик ребят – на конкурс поступило более 140 работ, среди них - много поистине пронзительных историй, которые заставили заново ощутить ужас войны и гордость за поколение победителей. Участие в конкурсе побудило многих ребят больше узнать о своих героических родственниках. В одной семье даже создали семейную Книгу памяти.

Победителей конкурса ждут подарки от Фонда - книги и сертификаты на фотосессию, чтобы семейные альбомы пополнились фотографиями новых поколений.

Условия конкурса – в группе «Молодежный дискуссионный клуб «Липецк» в соцсети ВК. Здесь же можно будет знакомиться с представленными работами и голосовать за них. Надеемся, вскоре мы узнаем имена новых героев-липчан, а подвигами своих предков смогут гордиться даже их правнуки.
6 апреля 2021
Помощь одиноким  ветеранам НЛМК
Итоги Акции «Поезд милосердия»
26 марта 2021