Фонд «Милосердие» помог открыть этнографический музей
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открыли музей русских народных промыслов
28 ноября 2022
Открытость фонда «Милосердие» оценили на всероссийском конкурсе
Открытость фонда «Милосердие» оценили на всероссийском конкурсе
Фонд «Милосердие» получил высокую оценку на конкурсе годовых отчетов, который проводится международным рейтинговым агентством RAEX среди компаний и организаций России и стран СНГ. Независимое жюри оценило нефинансовую отчетность фонда за 2021 год, как соответствующую категории «Очень высокое качество годового отчета».

«Участие в рейтинге – своеобразный знак качества отчетности любой организации, - прокомментировала директор благотворительного фонда Евгения Фрай, - Приятно, что наши усилия отмечены на таком высоком уровне. Мы очень хотели, чтобы любой заинтересованный читатель увидел в нашем годовом отчете полную информацию, которая помогла бы ему наиболее объективно оценить все аспекты деятельности фонда».

Ежегодный конкурс годовых отчетов проводится в России 24-й раз. Ежегодно в нем принимают участие свыше 150 крупнейших компаний России и СНГ, а также некоммерческие организации - вузы, НКО, организации культуры, общественные объединения.

Отчеты оцениваются и содержательно, и с точки зрения дизайна. В независимую комиссию входят ведущие эксперты - разработчики годовой отчетности и руководители крупнейших российских дизайн-бюро. При оценке лучших практик жюри учитывает такие показатели, как полнота отраженной в отчете информации, логичность и четкость структуры документа, его соответствие последним требованиям международных стандартов.

Результаты конкурса объявили на XIХ-ой ежегодной практической конференции «Годовые отчеты: опыт лидеров», где с докладом выступил и представитель фонда «Милосердие».

С Годовым отчетом фонда за 2021 год можно ознакомиться по ссылке.

Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». 

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды - золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и трижды - высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства. 

Фонд «Милосердие» в социальных сетях

Вконтакте - https://vk.com/miloserdie.lipetsk

24 ноября 2022
Спасибо за поддержку!
В адрес фонда «Милосердие» поступила еще одна заслуженная награда от наших партнеров. На этот раз – от руководства Липецкого муниципального района
23 ноября 2022