Фонд «Милосердие» организует тренинги по оказанию первой помощи
В Липецкой области стартует волонтерский проект, который поможет обучить молодежь практическим приемам оказания первой помощи
25 мая 2023
«Милосердие» помогло велобайкерам
«Милосердие» помогло велобайкерам
Фонд «Милосердие» не только помогает создавать общедоступную спортивную инфраструктуру, но и попутно решает локальные экологические задачи. Яркий пример – проект по оборудованию трассы для велогонок на территории Студёновского карьера в Липецке. На месте стихийной свалки с бытовым мусором стараниями волонтеров и при поддержке программы «Стальное дерево» создали новое спортивное пространство.

Теперь здесь часто проводят спортивные состязания. Об одном из них смотрите в сюжете телекомпании «Вести-Липецк».



Программа «Стальное дерево» по поддержке социальных инициатив направлена на защиту окружающей среды, благоустройство общественных пространств и улучшение качества жизни. Она действует уже седьмой год и объединила более 30 тысяч человек. Сумма грантов от фонда «Милосердие» уже превысила 90 млн рублей.

В прошлом году в грантовую комиссию «Стального дерева» из 13 регионов страны поступило около 500 заявок. Завершенные проекты помогли благоустроить общественные пространства, открыть новые объекты уличной спортивной инфраструктуры, создать условия для развития детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержать инвалидов, провести культурно-исторические мероприятия.


Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». 

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 8 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды - золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и четырежды – высшей наградой всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства. 


Фонд «Милосердие» в социальных сетях

 Вконтакте 

 Telegram

 TikTok 


25 мая 2023
Фонд «Милосердие» поможет слабовидящим освоить компьютер
Более тридцати инвалидов по зрению из Липецкой области уже в этом году смогут самостоятельно пользоваться компьютерами и получать необходимую для жизни информацию
24 мая 2023