«Милосердие» помогает растить будущих «звёзд» стрелкового спорта
Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, направил с начала года около 50 млн рублей на подготовку юных спортсменов, которые занимаются пулевой и стендовой стрельбой.
22 июля 2021
«Милосердие» помогает развивать северную ходьбу
«Милосердие» помогает развивать северную ходьбу
Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, приобрел более 80 пар специальных палок для занятий северной ходьбой. Весь спортивный инвентарь с начала текущего года передан для тренировок липецким любителям этого быстро набирающего популярность вида спорта.

Северная (скандинавская) ходьба в последнее время активно развивается в Липецке. Ее поклонники оценили новую двигательную активность как хорошую альтернативу обычному бегу. В процессе движения у любителей северной ходьбы задействована практически вся мышечная система, что дает равномерную нагрузку на организм.

С прошлого года северная ходьба стала новым корпоративным видом спорта на НЛМК. Сейчас тренировки проходят на стадионе спортклуба «Липецкий металлург». К ним может присоединиться любой желающий.

В июне в Липецке прошли корпоративные соревнования на Кубок НЛМК по северной ходьбе с участием 13 команд. На них и был опробован новый спортивный инвентарь от «Милосердия». В прошлом году сотрудники компании также принимали участие во всероссийском проекте «Северная ходьба – новый образ жизни», который помог привлечь новых сторонников этой физической активности всех возрастов.
16 июля 2021
«Стальное дерево» помогло в оснащении калужского отряда «ЛизаАлерт»
В рамках проекта грантовой программы «Стальное дерево» добровольческому поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт» в Калужской области передано современное поисковое оборудование
15 июля 2021