«Милосердие» помогает повысить комфорт и оснащенность сельских детсадов
Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, направил более 1,2 млн рублей на укрепление материальной базы детского сада общеразвивающего вида «Радуга» в селе Хлевное Липецкой области.
23 июля 2021
«Милосердие» помогает растить будущих «звёзд» стрелкового спорта
«Милосердие» помогает растить будущих «звёзд» стрелкового спорта
Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, направил с начала года около 50 млн рублей на подготовку юных спортсменов, которые занимаются пулевой и стендовой стрельбой. Средства перечислялись на финансирование детской спортивной школы в Липецке и на организацию тренировочного процесса на стрелково-стендовых комплексах.

Благодаря поддержке фонда более 320 юных спортсменов имеют возможность бесплатно заниматься в липецкой спортивной школе олимпийского резерва по стрелковым видам спорта. Для них регулярные тренировки проводят 14 тренеров. В распоряжении будущих «звёзд» российского спорта находятся пулевой тир и современный стрелково-стендовый комплекс спортклуба «Липецкий металлург».

На счету воспитанников липецкой спортивной школы десятки побед на международных и всероссийских соревнованиях. Сегодня 16 из них входят в состав национальной сборной России по дисциплинам стендовой и пулевой стрельбы. Школа дважды награждалась грантами Стрелкового Союза России и четырежды – Фонда поддержки олимпийцев за лучшие результаты по итогам года. Липецкими спортсменами завоевано более 1000 медалей на международных и всероссийских соревнованиях, установлено 3 мировых рекорда и 26 рекордов России.
22 июля 2021
«Милосердие» помогает развивать северную ходьбу
Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, приобрел более 80 пар специальных палок для занятий северной ходьбой.
16 июля 2021