Фонд «Милосердие» поздравит ветеранов с Днем Победы
Накануне 76-ой годовщины Великой Победы фонд «Милосердие» поздравит с праздником всех ветеранов-новолипчан
30 апреля 2021
«Милосердие» помогает липецким медикам
«Милосердие» помогает липецким медикам
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал Липецкой областной клинической инфекционной больнице востребованное медицинское оборудование для лечения тяжелых больных, в том числе инфицированных COVID-19.

Медики получили ингалятор для дыхания Ингалит, передвижные кушетки-столы для транспортировки больных и носилки скорой помощи на общую сумму 1,3 млн рублей.

Ингалятор – незаменимое оборудование при лечении гипоксии из-за осложнений, которые вызваны коронавирусной инфекцией, острыми отравлениями, патологией сердца, сосудов и дыхательной системы. Терапия основана на вдыхании подогретой газовой смеси, которая поступает из баллона при помощи специального аппарата.

«С начала пандемии мы стремимся максимально учесть все пожелания липецких клиник в поставке необходимого оборудования и средств защиты. Медикам передали дорогостоящие медицинские приборы, маски, костюмы, лекарственные препараты. Мы обязательно продолжим помощь в оснащении больниц и медицинских центров региона», - сообщила директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

В 2020 году на мероприятия по защите сотрудников компании и работников подрядных организаций, поддержке жителей регионов присутствия и медицинских организаций Группа НЛМК направила около 5 млрд рублей.

Медоборудование от Милосердия.jpg
27 апреля 2021
Фонд "Милосердие" совместно с НЛМК организовали плоггинг-забег в Липецке
Самый массовый городской плоггинг-забег прошел в шести районах Липецка, его участниками стали неравнодушные липчане, школьники, сотрудники Новолипецкого комбината.
24 апреля 2021