«Милосердие» помогает детям с особыми проблемами здоровья
20 млн рублей перечислил на лечение и психологическую помощь для детей с диагнозом ДЦП благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК.
15 июня 2021
«Милосердие» поддержит спортивный праздник для особенных детей
«Милосердие» поддержит спортивный праздник для особенных детей
Фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, выступит одним из организаторов благотворительного проекта по проведению в Липецке спортивного праздника «Футбол в сердце».

На семейном празднике звезды российского футбола Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Дмитрий Сенников и другие игроки сборной России сыграют товарищеский матч со сборной командой Липецкой области. В перерыве между таймами пройдет открытая тренировка для детей с ограниченными возможностями здоровья, на которой известные футболисты проведут индивидуальные мастер-классы.

«Спортивный праздник поможет обратить внимание на проблемы особенных детей и поддержать городской социальный проект «Инклюзивный футбол», который реализуется в Липецке для развития спортивных способностей у детей с аутизмом и синдромом Дауна», - отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

Мероприятие пройдет 19 июня в 17.00 на стадионе «Металлург»
11 июня 2021
«Милосердие» передало липецким медикам аппараты ИВЛ
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал Липецкой областной клинической больнице два новых аппарата искусственной вентиляции легких.
10 июня 2021