До встречи на Телеграм-канале фонда «Милосердие»!
Приглашаем всех, кто знает о фонде «Милосердие», присоединиться к его сообществу в Телеграм-канале
20 марта 2023
Лица «Стального дерева»: Юлия Маслова
Лица «Стального дерева»: Юлия Маслова

Преподаватель Липецкого метколледжа Юлия Маслова считает, что всех детей и родителей необходимо учить навыкам безопасного обращения с Интернетом. Так родился волонтерский проект «Киберзонт», который поддержал фонд «Милосердие» и программа «Стальное дерево».

«Интернет — это большие возможности, но не всегда они используются во благо, — считает Юлия, —Дети просто не умеют противостоять такому напору. Наш проект призван сформировать такой навык, чтобы не быть застигнутым врасплох».

Команда Юлии разработала программу, и несколько месяцев волонтеры проводили занятия в липецкой школе №27. Среди обсуждаемых тем - распознание разных видов негативного контента в сети и способы противодействия ему.

Созданная командой «Киберзонта» разработка заинтересовала даже московских педагогов, и они с удовольствием уже готовы тоже внедрить ее у себя.


Программа «Стальное дерево» по поддержке социальных инициатив жителей регионов действует уже седьмой год и объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено свыше 90 млн рублей. В прошлом году обладателями грантов стали 74 жителя из трех федеральных округов России.

В прошлом году в грантовую комиссию «Стального дерева» из 13 регионов страны поступило около 500 заявок. Завершенные проекты помогли благоустроить общественные пространства, открыть новые объекты уличной спортивной инфраструктуры, создать условия для развития детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержать инвалидов, провести культурно-исторические мероприятия.


Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». 

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 8 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды - золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и четырежды – высшей наградой всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства. 


Фонд «Милосердие» в социальных сетях

 Вконтакте 

 Telegram

 TikTok 


20 марта 2023
Фонд «Милосердие» передал 150 тонн продуктов малообеспеченным семьям
150 тонн полезного детского питания получили малообеспеченные семьи благодаря совместной акции «Время добра»
17 марта 2023