Готовьте ложки, малыши!
В Липецкой области продолжается благотворительная акция «Время добра»
30 марта 2023
Лица «Стального дерева»: Максим Крылов
Лица «Стального дерева»: Максим Крылов

Максим Крылов – настоятель Крестовоздвиженского храма из уральского города Нижние Серги. В прошлом году он стал участником грантовой программы «Стальное дерево». И вот теперь благодаря его трудам и инициативности у воскресной школы при храме появилось свое отдельное помещение.

Воскресная школа при приходе долгое время не имела своего отдельного помещения. Дети занимались во временных вагончиках или в храме, что было очень неудобно.

Теперь школа размещается на втором этаже здания мастерских. На грант от фонда «Милосердие» в новое помещение приобрели всю необходимую школьную мебель. Партнеры проекта помогли с ремонтом комнат. Для ребят оборудовано четыре комфортных помещения: три класса и библиотека.


Программа «Стальное дерево» по поддержке социальных инициатив жителей регионов действует уже седьмой год и объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено свыше 90 млн рублей. В прошлом году обладателями грантов стали 74 жителя из трех федеральных округов России.

В прошлом году в грантовую комиссию «Стального дерева» из 13 регионов страны поступило около 500 заявок. Завершенные проекты помогли благоустроить общественные пространства, открыть новые объекты уличной спортивной инфраструктуры, создать условия для развития детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержать инвалидов, провести культурно-исторические мероприятия.


Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». 

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 8 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды - золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и четырежды – высшей наградой всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства. 


Фонд «Милосердие» в социальных сетях

 Вконтакте 

 Telegram

 TikTok 


30 марта 2023
Лица «Стального дерева»: Вячеслав Червяков
Фонд «Милосердие» помог Вячеслав организовать серию занятий для особенных детей и детей-сирот Липецкой области
29 марта 2023