Фонд «Милосердие» сделает комфортными липецкие дворы
В Липецке началась подготовка к реализации проекта по комплексному благоустройству дворов «БлагоДворительность
31 марта 2023
Лица «Стального дерева»: Дмитрий Тушнолобов
Лица «Стального дерева»: Дмитрий Тушнолобов

В уральском городе Ревда живет активный и целеустремленный человек - Дмитрий Тушнолобов. Его энергия и настойчивость помогли открыть новую волейбольную площадку для всех любителей спорта. Руку помощи активисту протянул фонд «Милосердие» и программа «Стальное дерево».

Дмитрий - большой поклонник волейбола. Поэтому не случайно именно он предложил кардинально реконструировать старую игровую площадку. Другого подходящего места для спортивных встреч с командами из соседних городов у местных волейболистов не было.

Всю работу команда проекта делала своими руками. Волонтеры установили скамейки с навесами, сделали судейскую вышку, раздевалки для игроков, выровняли песчаное основание. Уложили мягкий песок, который не пылится, что очень важно для игры. Прилегающую к площадке стену здания украсили граффити.

Теперь у ревдинских волейболистов появилось удобное место для тренировок и проведения соревнований. Пока в родном городе Дмитрия около ста активных любителей пляжного волейбола, но уже скоро их число, конечно же, вырастет многократно.


Программа «Стальное дерево» по поддержке социальных инициатив жителей регионов действует уже седьмой год и объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено свыше 90 млн рублей. В прошлом году обладателями грантов стали 74 жителя из трех федеральных округов России.

В прошлом году в грантовую комиссию «Стального дерева» из 13 регионов страны поступило около 500 заявок. Завершенные проекты помогли благоустроить общественные пространства, открыть новые объекты уличной спортивной инфраструктуры, создать условия для развития детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержать инвалидов, провести культурно-исторические мероприятия.


Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». 

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 8 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды - золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и четырежды – высшей наградой всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства. 


Фонд «Милосердие» в социальных сетях

 Вконтакте 

 Telegram

 TikTok 


31 марта 2023
Готовьте ложки, малыши!
В Липецкой области продолжается благотворительная акция «Время добра»
30 марта 2023