«Стальное дерево» откроет площадку для уральской детворы
Продолжаем знакомить с проектами грантовой программы «Стальное дерево», которые в этом году реализуют жители Урала
28 апреля 2022
Фонд «Милосердие» - за открытость и прозрачность
Фонд «Милосердие» - за открытость и прозрачность
Благотворительный фонд «Милосердие» присоединился к Декларации об основных принципах прозрачности некоммерческих организаций и стал участником всероссийского проекта «Все вместе за разумную помощь».

Проект объединяет благотворительные фонды, общественные организации и движения. Он направлен на противодействие псевдо-благотворителям, которые используют репутацию честных и открытых НКО для собственного обогащения. Участники проекта едины в том, что доверие к благотворительным организациям возможно только при условии их профессиональной работы и соблюдения стандартов открытости. 

Сейчас в России к Декларации уже присоединились более 300 НКО, которые заинтересованы в защите своей репутации и доверчивых граждан от токсичной деятельности лже-благотворительных фондов.

Подписавшие документ НКО обязуются:

• Размещать у себя на сайте: устав организации, свидетельства государственной регистрации, данные об учредителях и руководстве организации, действующие контакты, банковские реквизиты организации.

• Регулярно публиковать на сайте финансовую (приход и расход денежных средств) и содержательную (проведённые мероприятия и достигнутые результаты) отчетности.

• Собирать средства только на расчетный счет своей организации.

Фонд «Милосердие» активно продвигает в своей работе принципы прозрачности и открытости. В этом году фонд в третий раз стал победителем XII всероссийского добровольного конкурса публичных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка Отсчета-2021».  Жюри из представителей компаний, НКО, органов власти и СМИ оценивало годовые отчеты около 300 организаций. По результатам комплексной оценки все соискатели были распределены по группам, которые соответствуют золотому, серебряному, бронзовому и базовому стандартам. Фонд «Милосердие» вошел в высшую - «золотую» группу победителей.

#БФМилосердиеЛипецк #ФондМилосердие #МилосердиеФонд

Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Является крупнейшей благотворительной организацией Липецкой области, входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Фонд включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций, член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». 

Фонд «Милосердие» помогает в организации общественно значимых мероприятий в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды -  золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и трижды - высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". Грантовая программа «Стальное дерево», которая реализуется при поддержке Фонда, стала победителем всероссийского конкурса «Лучшие социальные проекты России».

Фонд «Милосердие» в социальных сетях

ВКонтакте miloserdie.lipetsk 

Telegram @Milonews

TikTok @miloserdie.lipetsk


28 апреля 2022
Липы от «Милосердия» украсили Липецк
В Липецке продолжается плановая кампания по озеленению различных районов Липецка
28 апреля 2022