Фонд «Милосердие» помог издать книгу кулинарных рецептов особенных детей
В Липецке прошла презентация книги «Особенно вкусно», где собраны кулинарные рецепты от детей с ограниченными возможностями здоровья
7 февраля 2024
Фонд «Милосердие» посвящает серию городских праздников 25-летию своей работы
Фонд «Милосердие» посвящает серию городских праздников 25-летию своей работы

В Липецке, Старом Осколе и Заринске для жителей начинается цикл уличных культурно-развлекательных мероприятий, которые открывают праздничные активности в честь 25-летия благотворительного фонда «Милосердие» - социального партнера Группы НЛМК. Символом проекта станет Лис.

Праздники пройдут в городских дворах и общественных пространствах. В течение года их смогут бесплатно посетить десятки тысяч зрителей всех возрастов.

Программы праздников рассчитаны на всех, в основном на детей и людей «серебряного» возраста. Прозвучат выступления ансамблей – исполнителей популярных песен. Участники концертов смогут не только послушать любимые мелодии, но и спеть вместе с артистами. Согреться зрителям помогут чай и пирожки.

На детских праздниках предусмотрена обширная развлекательная программа: дети поучаствуют в конкурсах и познавательных викторинах, а самые активные получат призы. В качестве угощений для ребят припасены мандарины.

В Липецке праздники будут проходить практически ежедневно. Актуальный график мероприятий – смотрите на сайте Фонда.

Первое мероприятие цикла пройдет на площади Клименкова 2 февраля в 15.00, его откроют председатель Горсовета Липецка Евгения Фрай и депутат Липецкого областного Совета Ольга Митрохина.


234_Монтажная область 1 копия 9.jpg


Информация о фонде «Милосердие»


Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фонд финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму более 9 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды -  золотым знаком «За заслуги перед Липецком», областной наградой «Знак Доброты». В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства. Годовые отчеты фонда неоднократно признавались лучшими на всероссийском конкурсе добровольных публичных отчетов "Точка Отсчета".


Фонд «Милосердие» в социальных сетях

 Вконтакте 

 Telegram

 Однокласники

 TikTok 


2 февраля 2024
Фонд «Милосердие» приглашает на занятия по социальному проектированию
6 и 8 февраля в Липецке благотворительный фонд «Милосердие» проведет обучающую сессию по основам социального проектирования
31 января 2024