Поезд милосердия набирает обороты!
Фонд «Милосердие» продолжает традиционную новогоднюю акцию по сбору средств на помощь нуждающимся
6 декабря 2022
Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский конкурс юных танцоров
Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский конкурс юных танцоров
Благотворительный фонд «Милосердие» оказал финансовую поддержку организаторам Всероссийского конкурса исполнителей классического и народно-сценического танца
«Экзерсис». Он прошел в Липецке с участием 26 хореографических коллективов из семи регионов России.

Конкурс нацелен на выявление одаренных детей и помощь им в достижении высоких творческих результатов. Он проводится при поддержке департамента культуры и туризма администрации Липецка и детской школы искусств №1 имени Михаила Глинки. За три года статус конкурса вырос с общегородского до всероссийского. По мнению профессионалов, он является востребованной площадкой для обмена опытом работы и повышения уровня мастерства преподавателей хореографии.

В этом году за награды «Экзерсиса» боролись около 250 учащихся учреждений дополнительного образования, средних специальных и высших учебных заведений, а также участники самодеятельных коллективов. В конкурсных показах могли принять участие юные танцоры в возрасте от семи лет, в том числе дети из малообеспеченных семей и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Исполнительское мастерство участников оценивало жюри в составе педагогов Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой, Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, Воронежского хореографического училища.

Лауреатов и дипломантов конкурса наградили грамотами и памятными призами. Больше всего наград получили коллективы из Тулы, Орла и Липецка. Также дипломами за профессиональное мастерство были отмечены преподаватели, которые подготовили самые яркие творческие коллективы.

По завершении конкурсных просмотров для всех участников и педагогов были организованы мастер-классы по основам классического и народно-сценического танца.


Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». 

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды - золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и трижды - высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства. 

Фонд «Милосердие» в социальных сетях

 Вконтакте 

 Telegram

 TikTok 

5 декабря 2022
5 декабря – День волонтера
5 декабря во всем мире отмечают День волонтера. В этот день благодарят всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают нуждающимся
5 декабря 2022