Фонд "Милосердие" открывает школьникам мир технических профессий
При финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в Липецке открыли первый в регионе школьный класс технического творчества, где ребят будут обучать базовым навыкам электромонтажа
18 октября 2021
Фонд «Милосердие» поддержал уникальный театральный проект на Урале
Фонд «Милосердие» поддержал уникальный театральный проект на Урале

В Ревде Свердловской области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открыли самодеятельный кукольный театр для детей. Премьерный спектакль с успехом прошел в местном музее «Демидов-центр».

Автор идеи – сотрудник предприятия НЛМК-Урал Сергей Кожевников в прошлом году выиграл грант конкурса волонтерских проектов, который поддерживает фонд. Инженер по образованию и отец четверых детей, он очень одаренный человек: в свободное время играет в театральных студиях, выпустил детскую книгу в стихах и даже снялся в кино.

Творческая активность помогла Сергею и в реализации нового уникального проекта. В работе по созданию театра он выступил и организатором, и сценаристом, и режиссером, и актером. На средства гранта приобрели театральный реквизит, изготовили декорации и сшили оригинальные куклы. С задумкой сценария помогли друзья-театралы, в постановке спектакля ассистировали волонтеры и младший сын Сергея.

«Наш первый спектакль рассказывает о домовом Афанасии и мальчике Пете. Домовой учит ребенка семейным ценностям, при этом сам постоянно попадает в переплет. Своим примером наш главный герой показывает ребятам, как важно помогать родителям и не быть зависимым от всевозможных гаджетов», - комментирует Сергей Кожевников.

В ближайшее время Сергей планирует организовать серию благотворительных выступлений своего театра в детских садах и школах города. В более отдаленных планах волонтера - расширять репертуар уже новыми интересными постановками.

#БФМилосердиеЛипецк #ФондМилосердие #СтальноеДерево #МилосердиеФонд #СтальноеДерево2021 #ГрантоваяПрограмма #Ревда #Театр

14 октября 2021
Фонд «Милосердие» открыл общественное пространство для молодёжи
Новое общественное пространство для занятий спортом и отдыха открыли в селе Коровино Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие»
13 октября 2021